Печать

Офицер подмосковного главка Росгвардии стал гостем программы «Главное в Подмосковье» на телеканале «360»

23 марта 2026, 18:07

Заместитель начальника Управления вневедомственной охраны по политической работе Главного управления Росгвардии по Московской области подполковник полиции Артем Кошелев принял участие в эфире программы «Главное в Подмосковье» на телеканале «360».
 
В ходе эфира офицер рассказал о проведенных патриотических, культурных и просветительских акциях, приуроченных к 10-летию ведомства и 215-й годовщине образования войск правопорядка.
 
Особое внимание было уделено развитию системы подшефных классов Росгвардии. Он отметил, что на сегодняшний день подмосковный главк курирует значительное количество кадетских классов, с которыми ведётся системная и многоплановая работа. Для школьников регулярно организуются уроки мужества, тематические встречи с действующими сотрудниками и ветеранами службы, экскурсии в подразделения и музеи, а также участие в выставках и профильных форумах.
 
Отдельно Артем Кошелев рассказал о практической направленности таких мероприятий. По его словам, ребята получают не только знания об истории и задачах ведомства, но и возможность ближе познакомиться с профессией, увидеть образцы вооружения и экипировки, пообщаться с действующими сотрудниками и узнать о перспективах поступления в ведомственные образовательные учреждения.
 
Не пропустите эфир программы и узнайте, как Росгвардия воспитывает новое поколение, формируя настоящих патриотов и будущих защитников страны.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/oficer-podmoskovnogo-glavka-rosgvardii-stal-gostem-programmy-glavnoe-v-podmoskove-na-telekanale-360