Печать

При содействии спецназа Росгвардии задержаны подозреваемые в незаконном производстве наркотического средства в Подмосковье

02 февраля 2026, 15:07

Сотрудники ОМОН «Пересвет» Главного управления Росгвардии по Московской области оказали силовую поддержку коллегам из МВД при задержании граждан, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков в Сергиево-Посадском городском округе.
 
Установлено, что для создания лаборатории по производству наркотиков, злоумышленники арендовали дом на территории одного из СНТ. В нём было обнаружено кристаллическое вещество, различные ёмкости с прекурсорами, канистры с химической жидкостью, весы, а также лабораторное оборудование.
 
По результатам исследования установлено, что в части изъятого кристаллообразного вещества массой 236 граммов содержится наркотическое средство метадон. 
 
Задержанные пояснили, что действовали по инструкции неизвестных кураторов, которые снабжали их компонентами и методикой изготовления наркотического средства для последующего его сбыта на территории Московского региона.
 
Возбуждено уголовное дело.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/pri-sodejstvii-specnaza-rosgvardii-zaderzhany-podozrevaemye-v-nezakonnom-proizvodstve-narkoticheskogo-sredstva-v-podmoskove