Печать

Росгвардейцы задержали мужчину, подозреваемого в мошеннических действиях в Подмосковье (видео)

18 мая 2026, 13:30

Сотрудники Подольского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области задержали 37-летнего гражданина Республики Беларусь, подозреваемого в мошенничестве.

На пульт централизованного наблюдения поступил сигнал «Тревога» с охраняемого строительного магазина, расположенного на улице Молодежной.

Прибывшие на место росгвардейцы выяснили, что посетитель, желая приобрести товар по низкой цене, преступил закон, обманув систему самообслуживания. Недобросовестный покупатель выбрал пылесос и лазерный нивелир на общую сумму более 30 тысяч рублей и переклеил штрих-коды с мешков-пылесборников со значительно меньшей стоимостью.

Сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. 

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-zaderzhali-muzhchinu-podozrevaemogo-v-moshennicheskix-dejstviyax-v-podmoskove-video