AAAAA A A А x

Сотрудник СОБР Росгвардии совершил восхождение на гору Казбек

Сотрудник СОБР «Булат» Главного управления Росгвардии по Московской области майор полиции Николай М. в составе группы альпинистов совершил восхождение на гору Казбек. Свое восхождение офицер приурочил к празднованию 100-летия Отечественного Альпинизма.


Восхождение заняло четыре дня. Сотрудник рассказал, что путь к вершине требовал основательной подготовки, выносливости, стойкости и силы духа. Несмотря на суровые погодные условия, спецназовец добрался до самой вершины.


«Восхождение оказалось не таким простым, как представлялось, но серьезная подготовка к такому походу показала, что тренировался не зря. На отметке в 4270 метров поднялся ураганный ветер и сильный мороз. Непогода заставила разбить лагерь и задержаться на сутки. Наутро Казбек всё же покорился», - поделился майор полиции Николай М.


Апогеем восхождения стало водружение флага спецподразделения на высоте 5033 метров над уровнем моря.

Сотрудник СОБР Росгвардии совершил восхождение на гору Казбек

Фото: Пресс-служба ГУ Росгвария по Московской Области

СОБР 276
Пресс-служба Главного управления Росгвардии по Московской области
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ