Печать

Сотрудники Главного управления Росгвардии по Московской области завоевали первое место на фестивале ГТО

22 сентября 2019, 17:05

В спортивном комплексе «Динамо» на Водном стадионе прошел фестиваль ГТО среди сотрудников силовых структур.


Всего в тестировании приняло участие более 100 человек трех возрастных групп. Свои силы в выполнении тестов ГТО проверили сотрудники в званиях от сержанта до полковника. В программу фестиваля вошли такие испытания комплекса ГТО, как бег на короткую дистанцию, наклон вперед, подтягивание, сгибание-разгибание рук и поднимание туловища.


«Выполнение норм ГТО — это не только хороший стимул для физического развития и самосовершенствования, что необходимо в служебной деятельности, но и отличный старт для новых больших достижений в спорте», отметил начальник физической подготовки и спорта Главного управления Росгвардии по Московской области майор Павел Шитик.

 

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/sotrudniki-glavnogo-upravleniya-rosgvardii-po-moskovskoj-oblasti-zavoevali-pervoe-mesto-na-festivale-gto