Сотрудники Главного управления Росгвардии по Московской области стали участниками масштабного забега на длинную дистанцию.
В этом году более 180 000 человек от Калининграда до Камчатки стартовали, чтобы стать частью единого спортивного движения.
Самый массовый забег состоялся в столичном регионе и области.
Среди финишировавших были и сотрудники подмосковного главка Росгвардии. В рамках Всероссийской программы «Забег.РФ», росгвардейцы успешно преодолели расстояние в 21,1 километра в полумарафоне, проходившем в Раменском городском округе.
«Спорт для меня не просто хобби, а образ жизни. Годы упорных тренировок позволили выполнить норматив ГТО и достигнуть наивысшей награды в этом комплексе - золотого отличительного знака» - поделился участник состязания офицер Центра лицензионно-разрешительной работы подполковник полиции Александр Волченков.
Росгвардейцы принимают участие в подобных соревнованиях не впервые. Регулярные забеги уже стали устоявшейся традицией, отражающей высокий профессионализм и физическую подготовку.

Фото: Пресс-служба Главного управления Росгвардии по Московской области
Лицензионно-разрешительная работа 182