Печать

Сотрудники подмосковного главка Росгвардии провели праздничные мероприятия, посвящённые Международному женскому дню

08 марта 2026, 17:48

В честь Международного женского дня сотрудники Шатурского и Орехово-Зуевского отделов вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области провели праздничные мероприятия, посвящённые главному весеннему празднику.
 
В Шатуре стражи порядка уделили внимание патриотическому воспитанию и интеллектуальному развитию подрастающего поколения. Во втором корпусе школы № 4 сотрудники вневедомственной охраны провели тематическую викторину для учащихся подшефного кадетского 5 «А» класса. В ходе игры ребята познакомились с историей возникновения праздника, узнали о его значении и активно отвечали на вопросы.
 
В Орехово-Зуевском городском округе росгвардейцы подготовили праздничные сюрпризы для самых юных подопечных и ветеранов.
 
Правоохранители поздравили учениц подшефного 2-го класса школы № 20 имени Н.И. Бирюкова. Школьницам вручили подарочные наборы и памятные сувениры, пожелав крепкого здоровья, отличных оценок и исполнения заветных желаний.
 
Помимо этого, сотрудники Орехово-Зуевского ОВО поздравили вдову сотрудника, погибшего при исполнении служебных обязанностей. Женщина в своей жизни прошла через суровые испытания: в годы Великой Отечественной войны она была узницей нацистского концлагеря. Стражи порядка навестили её, чтобы выразить слова искренней поддержки и благодарности. Во время встречи правоохранители передали цветы и подарки, пожелав душевного тепла и благополучия. 
 
Проведение подобных мероприятий стало доброй традицией для сотрудников подмосковного главка Росгвардии. Такие встречи позволяют не только окружить вниманием и заботой представительниц прекрасного пола разных поколений, но и приобщить молодежь к важным жизненным ценностям — чуткости, отзывчивости и искреннему уважению к старшим.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/sotrudniki-podmoskovnogo-glavka-rosgvardii-proveli-prazdnichnye-meropriyatiya-posvyashhnnye-mezhdunarodnomu-zhenskomu-dnyu