В День памяти и скорби сотрудники отделов вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области приняли участие во Всероссийской мемориальной акции «Свеча памяти». Она проходит ежегодно в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.
Сотрудники Волоколамского ОВО зажгли «Свечу памяти» и возложили цветы к Вечному огню у мемориала «28 Героям-панфиловцам».
В Можайском городском округе сотрудники вневедомственной охраны почтили память погибших героев и зажгли свечи у подножия монумента в сквере «Славы».
Также к акции присоединились и сотрудники Росгвардии на комплексе Байкунор (Республика Казахстан). Росгвардейцы возложили цветы к мемориалу Великой Победы в парке им. Шубникова.
«Мы бережно храним память о наших героях и преумножаем славные традиции, заложенные нашими отцами и дедами. В этой акции мы участвуем ежегодно, так как она способствует сохранению и развитию патриотического отношения к героическому прошлому России», - сказал заместитель начальника отдела по военно-политической работе ГУ Росгвардии по Московской области подполковник полиции Евгений Аксаков.
Акцию «Свечи памяти»поддержали десятки городов Подмосковья.








Фото: Пресс-служба ГУ Росгвария по Московской Области
Вневедомственная охрана 1568