Печать

СОТРУДНИКИ СОБР «БУЛАТ» ЗАДЕРЖАЛИ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ В ПОХИЩЕНИИ ЧЕЛОВЕКА

15 апреля 2021, 15:10

Бойцы СОБР «Булат» совместно с коллегами из уголовного розыска МВД России задержали шестерых участников группы, подозреваемых в похищении человека из корыстных побуждений.

По предварительным данным, в начале марта злоумышленники ворвались в комнату общежития в подмосковном поселке Новоивановское, где в это время находился гражданин одной из стран Центральной Азии. Угрожая ножом и применив физическую силу, они вывели мужчину на улицу и увезли на автомобиле в Краснодарский край. Оттуда подозреваемые связались с отцом похищенного и потребовали передать им 1,2 миллиона рублей за освобождение сына. Кроме того, потерпевший подвергся физическому насилию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий бойцы СОБР «Булат» совместно с сотрудниками полиции задержали подозреваемых по местам их временного проживания. Ими оказались уроженцы государства центрально азиатского региона.

Возбуждено уголовное дело. В отношении всех задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/sotrudniki-sobr-bulat-zaderzhali-podozrevaemyx-v-poxishhenii-cheloveka