Печать

Спецназ Росгвардии в Московской области пресек деятельность смс-мошенников (видео)

22 апреля 2024, 12:31

При  поддержке ОМОН «Пересвет» Главного управления Росгвардии по Московской области изъято оборудование, с помощью которого мошенники совершали массовые звонки и рассылку СМС на территории России.
В рамках уголовного дела сотрудниками полиции была получена информация о фиксации преступного телефонного трафика в трех городских округах: Орехово-Зуево, Красногорск и Мытищи.
После установления точных адресов расположения оборудования для совершения мошеннических действий, сотрудниками полиции во взаимодействии с УФСБ и при поддержке подмосковного спецназа Росгвардии изъяты GSM-шлюз, предназначенный для массовой рассылки сообщений, активации SIM-карт, преобразования международного телефонного трафика в российские сети, мобильные телефоны и более 300 SIM-карт.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/specnaz-rosgvardii-v-moskovskoj-oblasti-presek-deyatelnost-smsmoshennikov-video