Печать

В Бронницах сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже медного провода

23 июня 2021, 11:13

Следуя по маршруту патрулирования экипаж группы задержания Раменского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области выехал по сигналу «Тревога» в охраняемый магазин, расположенный на Каширском переулке в городе Бронницы.

Прибыв по указанному адресу, росгвардейцы выяснили, что кнопку сигнализации нажал охранник магазина. Гражданин пояснил, что сотрудник магазина пытался похитить 7 упаковок медного провода длиной порядка 10 метров, но попался на камеры видеонаблюдения.

Задержанным оказался 45-летний ранее не судимый житель города Воскресенск и передали задержанного в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По предварительным данным, средство для передачи электроэнергии подозреваемый хотел сдать в пункт приема цветного металла, а вырученными от сбыта, похищенного деньгами распорядиться по собственному усмотрению.

Сумма ущерба составила более 44 тысяч рублей. По данному факту проводится проверка.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-bronnicax-sotrudniki-rosgvardii-zaderzhali-podozrevaemogo-v-krazhe-mednogo-provoda