Следуя по маршруту патрулирования экипаж группы задержания Коломенского отдела вневедомственной охраны выехал по сигналу «Тревога» в охраняемый магазин, расположенный на улице Астахова.
Оперативно прибыв на место происшествия, сотрудники Росгвардии выяснили, что неизвестный мужчина пытался пронести мимо кассовой зоны электрический фен и блендер, спрятав товары под куртку. Однако его действия по камерам видеонаблюдения заметили охранники магазина и нажали кнопку тревожной сигнализации.
Росгвардейцы задержали мужчину и передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. Злоумышленником оказался 20-летний, ранее судимый за аналогичное преступление, местный житель.
В настоящее время по данному факту проводится проверка. Сумма ущерба составила около 20 тысяч рублей.