Печать

При содействии подмосковного спецназа Росгвардии задержаны трое участников группы, подозреваемых в вымогательстве (видео)

23 июля 2026, 16:02

Сотрудники СОБР «Гюрза» Главного управления Росгвардии по Московской области оказали силовую поддержку коллегам из МВД России при задержании участников группы, подозреваемых в вымогательстве крупной суммы денежных средств.

Установлено, что злоумышленники пригласили в кафе, расположенное в деревне Островцы, бригадира, у которого ранее работал один из них. В одной из закрытых кабинок они под надуманным предлогом потребовали передать им 500 тысяч рублей. Получив отказ, злоумышленники отобрали у мужчины личные документы, пообещав вернуть их за денежное вознаграждение.

При силовой поддержке сотрудников СОБР «Гюрза» подозреваемые были задержаны по местам их временного проживания в Москве и Люберцах. Ими оказались мужчины в возрасте от 33 до 37 лет.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/pri-sodejstvii-podmoskovnogo-specnaza-rosgvardii-zaderzhany-troe-uchastnikov-gruppy-podozrevaemyx-v-vymogatelstve-video