AAAAA A A А x

Росгвардейцы организовали патриотическое мероприятие для юных жителей Подмосковья

В преддверии Дня России сотрудники Дмитровского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области посетили детский лагерь в Яхромской СОШ № 2. Мероприятие прошло в рамках празднования 10‑летия со дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации.
 
Росгвардейцы подготовили яркую программу для детей: конкурсы и игры, рисунки триколора мелом на асфальте и пускание мыльных пузырей. 
 
Сотрудники вневедомственной охраны рассказали ребятам о том, как обеспечивают безопасность в регионе, а также показали патрульный автомобиль: объяснили назначение специальных световых и звуковых сигналов, продемонстрировали оборудование связи, установленное в салоне. Каждый желающий смог посидеть за рулём и даже попробовать воспользоваться громкоговорящим устройством под руководством правоохранителей.
 
Чтобы лето было не только беззаботным, но и безопасным, стражи правопорядка напомнили о правилах поведения в период каникул. Ребятам рассказали, почему важно купаться только в специально отведённых местах и обязательно под присмотром взрослых, соблюдать правила дорожного движения и знать порядок действий при обнаружении подозрительных предметов.
 
«Когда видишь улыбки детей, понимаешь, что мы служим на благо их безопасного будущего. Хочется, чтобы такие встречи не только дарили радость, но и помогали мальчишкам и девчонкам запоминать простые, но очень важные правила, которые, возможно, уберегут их от беды», — отметил сотрудник Дмитровского ОВО Вячеслав П.
 
В завершение мероприятия стражи правопорядка вручили памятные подарки всем участникам и памятки с основными правилами безопасности на летних каникулах.
Росгвардейцы организовали патриотическое мероприятие для юных жителей Подмосковья Росгвардейцы организовали патриотическое мероприятие для юных жителей Подмосковья Росгвардейцы организовали патриотическое мероприятие для юных жителей Подмосковья Росгвардейцы организовали патриотическое мероприятие для юных жителей Подмосковья Росгвардейцы организовали патриотическое мероприятие для юных жителей Подмосковья

Фото: Пресс-служба Главного управления Росгвардии по Московской области

Вневедомственная охрана 2100
Пресс-служба Главного управления Росгвардии по Московской области
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ